En

CALENDRIER CSSH SEMI-PRO & ÉQUIPE RÉSERVE


Cette ligue est la plus haute division de soccer au Québec et est reconnue de niveau division 3 au Canada au même titre que la League1 Ontario. Entre 2014 et 2016, les champions de ces deux ligues se rencontraient dans le cadre de la coupe inter-provinciale de soccer du Canada.

Le championnat de la PLSQ regroupe des équipes du Québec. La saison débute en avril et s'achève en septembre. C'est une ligue de championnat type "fermé" sans descente.

 

 CALENDRIER CSSH SEMI-PRO ET ÉQUIPE RÉSERVE SAISON 2019
     
CSSH SEMI-PRO   CSSH RÉSERVE
     
Samedi 4 mai, 2019 13:00       
  Samedi 4 mai, 2019 16:00       
AS BLAINVILLE 
  AS BLAINVILLE 
ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY
  ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY
     
Samedi 11 mai, 2019 18:00    Samedi 11 mai, 2019 20:30 
CS LONGUEUIL    CS LONGUEUIL 
LAURIER 1   LAURIER 1
     
Dimanche 19 mai, 2019 17:00    Dimanche 19 mai, 2019 19:30 
DYNAMO QUÉBEC   DYNAMO QUÉBEC
ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY   ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY
     
Samedi 25 mai, 2019 17:00   Samedi 25 mai, 2019 19:30
CS MONTEUIL   CS MONTEUIL
LAUSANNE #1   LAUSANNE #1
     
Dimanche 2 juin, 2019 17:00   Dimanche 2 juin, 2019 19:30
FC GATINEAU   FC GATINEAU
ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY   ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY
     
Samedi 8 juin, 2019 14:00   Samedi 8 juin, 2019 16:30
FC LANAUDIÈRE   FC LANAUDIÈRE
ESCHAILLON 1   ESCHAILLON 1
     
Dimanche 16 juin, 2019 17:00   Dimanche 16 juin, 2019 19:30
CS MONT-ROYAL OUTREMONT   CS MONT-ROYAL OUTREMONT
ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY   ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY
     
Dimanche 30 juin, 2019 16:30   Dimanche 30 juin, 2019 19:00
CS FABROSE   CS FABROSE
CEGEP MONTMORENCY   CEGEP MONTMORENCY
     
Samedi 6 juillet, 2019 17:00   Samedi 6 juillet, 2019 19:30
CS LONGUEUIL   CS LONGUEUIL
ROSANNE-LAFLAME HOCKEY   ROSANNE-LAFLAME HOCKEY
     
Dimanche 14 juillet, 2019 18:00   Dimanche 14 juillet, 2019 20:30
AS BLAINVILLE   AS BLAINVILLE
BLAINVILLE 1   BLAINVILLE 1
     
Samedi 20 juillet, 2019  16:00    Samedi 20 juillet, 2019  18:30 
DYNAMO QUÉBEC   DYNAMO QUÉBEC
CEGEP THETFORD MINES   CEGEP THETFORD MINES
     
Dimanche 28 juillet, 2019 17:00   Dimanche 28 juillet, 2019 19:30
CS MONTEUIL   CS MONTEUIL
ROSANNE-LAFLAME HOCKEY   ROSANNE-LAFLAME HOCKEY
     
Samedi 3 août, 2019 17:00   Samedi 3 août, 2019 19:30
FC GATINEAU   FC GATINEAU
MONT BLEU 4   MONT BLEU 4
     
Dimanche 11 août, 2019 17:00   Dimanche 11 août, 2019 19:30
FC LANAUDIÊRE   FC LANAUDIÊRE
ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY   ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY
     
Dimanche 18 août, 2019 17:00   Dimanche 18 août, 2019 19:30
CS FABROSE   CS FABROSE
ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY   ROSANNE-LAFLAMME HOCKEY
     
Dimanche 1 septembre, 2019 18:30   Dimanche 1 septembre, 2019 21:00
CS MONT-ROYAL OUTREMONT   CS MONT-ROYAL OUTREMONT
TME REC 3   TME REC 3
     
CALENDRIER COUPE PLSQ    
     
Dimanche 15 septembre, 2019 17:00    
CS LONGUEUIL    
ROSANNE-LAFLAME HOCKEY    
     
Samedi 28 septembre, 2019 16:30    
CS FABROSE    
CEGEP MONTMORENCY    
     
Samedi 5 octobre, 2019     
 MATCH  DEMI- FINALE À DETERMINER    
     
Samedi 12 octobre, 2019 14:00     
 MATCH   FINALE DE COUPE À DETERMINER    
BOIS DE BOULOGNE 1    
Olivier Ford

Calendrier des Événements

AAA  
AGA / CA  
C.T.C / Réunion  
CDT  
CSSH Semi-Pro  
Évaluations  
Événements spéciaux  
Formation  
Inscriptions  
Intercité  
Récréatif  
Tournois St-Hubert  


Liens utiles

La relève est entre vos mains